15 февраля 2017 года в ресторане «Золотой Якорь» состоялось мероприятие, посвященное 28-ой годовщине окончания боевых действий на территории республики Афганистан и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В вечере памяти приняли участие ветераны Афганистана, участники I и II компаний боевых действий в Чечне, ветераны ВОВ, военнослужащие, матери и вдовы, и представители исполнительной и законодательной власти.
Председатель Камчатского краевого Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Виктор Анатольевич Леонтьев вручил заслуженные награды.  Официальные лица обратились к собравшимся с приветственной речью. Минутой молчания почтили память погибших. Ветераны Афганистана вручили цветы вдовам и матерям, после чего Александр Нуреев исполнил для них песню «Глаза матери». В программе вечера для гостей выступали солистка оркестра Сил и Войск на Северо-Востоке России Лина Зибрицкая,  ансамбль «Рассветы Камчатки» и уже полюбившийся вокально-инструментальный ансамбль «Арт-обстрел».