День семьи, любви и верности отпраздновали в Камчатском крае

В Центре культуры и досуга «Сероглазка» 05 июля 2019 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное всероссийскому празднику — День семьи, любви и верности.
В этот день всех собравшихся поздравили первые лица Камчатского края. Приглашённые семьи, которые прожили в браке более 35 лет, были награждены медалями «За любовь и верность».
В концертной программе приняли участие лучшие творческие коллективы и вокалисты Камчатского края. А самые юные участники праздника для всех собравшихся прочитали тематические стихотворения.
Министерство социального развития и труда Камчатского края организовала праздничный фуршет для гостей мероприятия, где хорошее настроение, живой звук и любимые всеми песни подарил вокально-инструментальный ансамбль «АРТ — обстрел».
Напомним: Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности» относительно молодой праздник, который наша страна отмечает с 2008 года. Это популярное мероприятие, датой которого стало 8 июля, в целом день посвящен православным покровителям семьи – Петру и Февронии. Покровители семьи и брака – князь Муромский Петр и простая девушка Феврония. Их брак многие века является образцом христианского супружества. Считается, что браки, заключенные 8 июля, будут самыми крепкими и счастливыми.