КГБУ ЦКД «Сероглазка» приняла участие в акции «Белый цветок доброты» по сбору средств для детей с тяжелыми заболеваниями

В четверг, 9 февраля, в фойе КГБУ ЦКД «Сероглазка» состоялся этап краевой акции «Белый цветок доброты». Мероприятие организовано по инициативе Камчатского краевого отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский фонд». Цель акции: возрождение духовных и нравственных ценностей, духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, организация сбора денежных средств для медико-социальной поддержки детей с тяжелыми заболеваниями.
Мероприятие открылось с вступительным словом представителя Камчатского краевого отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский фонд» Жеребцова Николая Васильевича. От коллектива КГБУ ЦКД «Сероглазка»  Жеребцову Н.В. была вручена картина белых цветов, выполненная в технике лепке.
Сотрудники КГБУ ЦКД «Сероглазка» Морилова Альбина Валерьевна и Меметова Иннеса Владимировна провели мастер-класс по лепке из полимерной глины для учащихся средней школы № 35 микрорайона Сероглазка. Впервые школьники познакомились с техникой лепки из полимерной глины. Всего было изготовлено 45 белых цветов. Изделия будут переданы в фонд.