Культурный марафон

1 октября, в Международный день музыки, дан старт проекту «Культурный марафон», который знакомит школьников с мировой и отечественной культурой. С этого дня все желающие могут зарегистрироваться на его сайте и принять участие в акции.

В этом году «Культурный марафон» посвящен культурам народов нашей страны.

Присоединиться к акции могут школьники, студенты, учителя, родители и все желающие. Основная часть всероссийского проекта пройдет с 1 ноября по 1 декабря. В этот период его участники смогут ответить на вопросы мультимедийного онлайн-теста, разделенного на четыре тематических раздела: орнамент и декор, музыка, танец, текст.

Марафон проходит второй год подряд. В прошлом году к проекту присоединились более 1 миллиона детей и взрослых, а более 8 тысяч учителей просмотрели специальные вебинары. В 56 регионах состоялись открытые уроки с участием деятелей культуры и руководства субъектов Российской Федерации. Основная цель проекта – вовлечь подрастающее поколение в изучение культуры во всем ее многообразии, развивать творческое мышление и функциональную грамотность.

#КультурныйМарафон #КультураРоссии #Камчатка #культура