Марсэль Юрьевич принял участие в I фестивале эстрадно-джазовой музыки «СФЕРА-JAZZ» в г. Хабаровске

С 09 по 13 ноября 2019 года в Концертном зале Хабаровской краевой филармонии прошёл первый фестиваль «СФЕРА-JAZZ». «СФЕРА-JAZZ» – это уникальная музыкальная площадка для любителей и профессионалов, заинтересованных слушателей эстрадно-джазовой музыки.

В рамках мероприятия прозвучали лучшие джазовые хиты XX века в оригинальных аранжировках. Конкурс проходил по 4 номинациям – это инструментальное исполнительство, джазовый вокал, эстрадный вокал и эстрадно-джазовый вокальный ансамбль. В конкурсе приняли участие разные возрастные категории. Главные члены жюри конкурса – именитые джаз-лидеры России и зарубежья Олег Бутман и Наталья Смирнова.

Руководитель клубного формирования и дирижер хора им. Михалева «Центра культуры и досуга «Сероглазка» — Юрьевич Марсэль Александрович принял участие в данном фестивале.

На закрытии фестиваля, 13 ноября 2019 года, были объявлены лауреаты конкурса. Марсэль Александрович занял I место в номинации сольное инструментальное исполнительство. Дуэт Марсэля Юрьевича и Ольги Серебрянской заняли II место в номинации инструментальное исполнительство.

Поздравляем артистов эстрадно-джазовой музыки Камчатского края!