Первый на Камчатке светодиодный экран высокого уровня разрешения установлен в Центре культуры и досуга «Сероглазка»

16 октября 2018 года состоялось торжественное открытие современного многофункционального видеоэкрана в ЦКД «Сероглазка». Народные избранники стали почетными гостями на торжественной приемке экрана высокого разрешения размером 10 на 4,5 метров и сопутствующего оборудования в ЦКД «Сероглазка».

11 миллионов рублей для покупки современного оборудования были выделены из краевого бюджета в текущем году по инициативе депутатов Законодательного Собрания Камчатского края Андрея Лиманова и Евгения Ермоленко.

Работы по монтажу продолжались на сцене Дома культуры около двух месяцев. Представитель фирмы-подрядчика Александр Бударин сообщил, что ранее установка оборудования такого уровня осуществлялась на спортивных аренах, построенных в России для Чемпионата мира по футболу. Он заверил, что этот первый в своем роде современный технический комплекс со светодиодным экраном будет долгие годы радовать жителей Камчатки.

Благодаря новому оборудованию в ЦКД «Сероглазка» можно будет воплотить самые интересные и яркие творческие замыслы, приобщить как можно больше людей к прекрасному, зажечь новые таланты.

Добавим, что камчатские зрители смогут увидеть все возможности нового оборудования на концерте, посвященном Дню пожилого человека, который состоится 18 октября, на сцене Центра культуры и досуга «Сероглазка».