С полным «Саквояжем»!

Артисты Заслуженного детского Народного цирка «Саквояж» посетили один из самых знаменитых детских лагерей страны — Международный детский центр «Артек», некогда главный пионерский лагерь Советского Союза, расположенный на побережье Черного моря в Крыму.

«В декабре 2016 года мы узнали о том, что коллективу «Саквояж» присвоили звание – Заслуженный. Поэтому посчитали своим долгом, что этот коллектив необходимо поощрить. От лица Министерства спорта и молодежной политики Камчатского края связались с руководством Международного детского центра «Артек», что способстовало выделению дополнительных путевок в регион для артистов цирка «Саквояж» — отметила заместитель Министра спорта и молодежной политики Камчатского края Людмила Черемисина.

Участники вернулись очень довольными поездкой, привезли множество дипломов и приятных воспоминаний. Родители встречали детей с плакатами, шариками и даже речевками.

Руководитель коллектива, Алла Сушок, уверена, что новые силы и заряд бодрости, полученные в лагере, ребята  вложат в подготовку к 25 летнему юбилею «Саквояжа».
К торжественному мероприятию коллектив будет в течение лета готовить новую цирковую программу.

«Смена была посвящена теме патриотизма, мы принимали участие в различных мероприятиях, а также были организаторами многих из них, пели песни, танцевали, встречались с различными интереснейшими людьми нашей страны» — отметили артисты цирка Роман Мухидинов и Милана Ковшикова.

Члены коллектива приняли участие в открытии Кипарисного Олимпа, встрече с ветераном Великой Отечественной войны – Яворским, акции «Бессмертный полк в Артеке»,посещали природные парки и ботанические сады, расположенные в Крыму.

Справка.
«Артек» — самый большой международный детский центр в мире. Территория — 218 га, 102 га занимают парки.
«Артек» создан в 1925 году, как небольшой летний палаточный лагерь. В первый год здесь отдохнуло всего 320 детей. В 2000 году в Токио «Артек» был признан лучшим детским центром среди 100 тысяч детских лагерей из 50 стран мира.
В 2016 году «Артек» принял полуторамиллионного артековца за всю историю своей деятельности. За девять десятилетий «Артек» превратился в комплекс из 10 детских лагерей с развитой инфраструктурой, собственными образовательными технологиями и культурными традициями.
В 2016 году по результатам Всероссийского рейтинга детских лагерей Международный детский центр «Артек» признан лучшим среди лагерей Российской Федерации

С полным «Саквояжем»!С полным «Саквояжем»!С полным «Саквояжем»!С полным «Саквояжем»!С полным «Саквояжем»!С полным «Саквояжем»!С полным «Саквояжем»!С полным «Саквояжем»!С полным «Саквояжем»!