Состоялся концерт Образцово-показательного симфонического оркестра войск национальной гвардии Российской Федерации.

24 октября 2019 года в Центре культуры и досуга «Сероглазка» состоялся бесплатный концерт известного коллектива Образцово-показательного оркестра войск национальной гвардии РФ (Москва).
Более 40 артистов подарили несколько часов замечательной музыки. Прозвучали популярные сочинения отечественных и зарубежных авторов. В программе — «Валенки», «Катюша», «Аллилуйя любви» и десятки других всеми любимых мелодий.
Образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии Российской Федерации (г. Москва) по праву является одним из лучших военных музыкальных художественно-творческих коллективов войск национальной гвардии.
Художественный руководитель — начальник военно-оркестровой службы войск национальной гвардии России, главный военный дирижер Росгвардии, заслуженный артист РФ полковник Владимир Васяк. Начальник оркестра — заслуженный артист РФ, полковник Игорь Левандовский. Военный дирижер — заслуженный артист Республики Башкортостан, подполковник Азат Шахмухаметов.
Памятка: Деятельность коллектива обширна и многообразна. Оркестр с успехом выступает в различных концертных залах и на концертных площадках в нашей стране и за рубежом, принимает активное участие в музыкальном оформлении значимых общественно-политических событий страны. Так, коллектив оркестра принимал участие в музыкальном оформлении Олимпиады в 1980 году, Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в 1986 году. В 2002, 2003 годах с успехом выступил на международных фестивалях военных духовых оркестров в г. Санкт-Петербурге. В 2013-м принял участие в праздновании 69-й годовщины освобождения Па-Де-Кале (Франция) и в Международном военно-музыкальном шоу «BerlinTattoo» (Германия). В 2013 и 2014 годах был приглашён для участия в Международном фестивале военных оркестров «Musikparade» (Германия).
В настоящее время в состав Образцово-показательного оркестра войск национальной гвардии Российской Федерации входят духовой и симфонический оркестры.