Торжественная церемония в рамках фестиваля «Камчатка рыбацкая»

7 октября 2022 года в актовом зале здания по улице Владивостокская 2/1 состоялась Торжественная церемония вручения заслуженных наград работникам рыбохозяйственного комплекса по итогам путины 2022 года и чествование ветеранов отрасли в рамках фестиваля «Камчатка рыбацкая».

С приветственным словом к собравшимся обратился губернатор Камчатского края Владимир Солодов. Он поблагодарил всех тех, кто делает большой вклад в копилку благополучия Камчатского края и отметил, что за последние годы благодаря рыбопромышленникам в крае было построено множество различных объектов, оказана помощь в заботе о подрастающем поколении.

Министр рыбного хозяйства Камчатского края Андрей Здетоветский поздравил присутствующих с праздником, поблагодарив за то, что любые задачи, которые ставит перед отраслью руководство Камчатского края, оперативно находят свое решение.

С приветственным словом к собравшимся обратился депутат Законодательного Собрания Камчатского края, инициатор проведения фестиваля «Камчатка рыбацкая» Владимир Агеев.

В торжественном мероприятии также приняли участие глава Петропавловск-Камчатского городского округа — Константин Брызгин и руководитель Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства – Юрий Татаринов.

За значительный вклад в развитие рыбохозяйственного комплекса Камчатского края, безупречное выполнение должностных обязанностей, высокое профессиональное мастерство и в связи с празднованием Фестиваля «Камчатка рыбацкая» Первые лица края вручили рыбопромышленникам почетные грамоты, благодарственные письма и ценные подарки.

Почетным гостям праздника — ветеранам отрасли были вручены памятные знаки «За рекордный улов 2021 года — 1 миллион 600 тонн» в память о весомом личном вкладе в достижение рекордного за историю рыбной промышленности Камчатского края вылова.