Торжественное открытие «Берингии – 2019»

23 февраля состоится открытие традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия-2019» на биатлонном комплексе имени Фатьянова.

На соберутся самые отважные российские каюры — марафонцы. Для гостей и участников открытия готовится большая спортивно-развлекательная программа — выступление творческих коллективов Камчатского края. На месте проведения открытия гонки находится этнодеревня, гости праздника смогут сделать красочные снимки в тематических фотозонах. Для самых маленьких зрителей будет работать детский городок, с игровой программой
и аниматорами. Развлекательные площадки начнут работать с 12:00 часов.

Бесплатные автобусы доставят жителей Петропавловска-Камчатского и гостей краевой столицы на биатлонный комплекс имени Фатьянова. Движение будет организовано с 10.00 утра вплоть до 20 часов вечера от остановки пригородных автобусов на кольце «Нового рынка» до 16-го километра федеральной трассы «Морпорт – Аэропорт». Курсировать автобусы будут с интервалом в 10 минут.

Из Елизово гостей открытия «Берингии-2019» доставят на биатлонный комплекс пять рейсовых автобусов, которые будут выезжать от автостанции с 10.30 утра с интервалом в 30 минут. Стоимость проезда на этом межмуниципальном маршруте – 50 рублей.

Напомним, что впервые «Берингия» прошла в апреле 1990 года. Через год эта гонка на собачьих упряжках была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая протяжённая в мире. В 2010 году «Берингия» получила статус официального праздника Камчатского края. «Берингия» – это традиционная экстремальная камчатская гонка на собачьих упряжках. Это единственная гонка в мире, которая возродила и вот уже 28 лет успешно сохраняет традиционный национальный уклад коренных малочисленных народов Севера, проживающих в Камчатском крае.

Торжественное открытие «Берингии – 2019»