Артисты «Гейзера» с Камчатки заняли призовые места престижных соревнований по бальным танцам

На Камчатку вернулись артисты народного ансамбля спортивного бального танца «Гейзер» Центра культуры и досуга «Сероглазка», покорив несколько конкурсов и Чемпионат России своим мастерством и заняв призовые места.

В городе Красногорске в МВЦ «Крокус Экспо» состоялся семидневный марафон танцевального спорта — Открытый чемпиона России 2017. География ROC охватывает более 40 стран мира. Для участия в чемпионате съехалось 4000 пар со всех регионов Российской Федерации и других стран, в том числе и представители США, Англии и стран Азиатского региона.

Камчатский край на чемпионате представляли пары народного ансамбля спортивного бального танца «Гейзер» Центра культуры и досуга «Сероглазка»: Блинов Денис — Малютина Елизавета, Ефимов Савелий — Блинова Марьяна.

Количество участников насчитывало 179 пар. Ребята показали себя достойно и в нелёгкой борьбе заняли 12 место из 59 пар своего класса, (в общем зачёте – 132-е из 179 пар).

Денис и Елизавета выступали в категории «Юниоры» и заняли 1 место из 42 пар своего класса, (в общем зачёте – 324-е из 366 пар).

Достойно выступив на Чемпионате России, ребята, под руководством тренера Даниленко Екатерины, приняли участие во Всероссийском турнире по бальным танцам «Кубок Северной столицы-2017», который состоялся в городе Санкт-Петербург.

Блинов Денис и Малютина Елизавета соревновалось в категории «Юниоры» и завоевали серебряную и три золотых медали в своей возрастной категории.

Вслед за «Кубком Северной столицы» проходил Международный и Всероссийский турнир по бальным танцам «Невская Осень 2017», в котором ребята вновь приняли участие.

Денис и Елизавета отстаивали честь края в своей возрастной категории «Юниоры – 1». В борьбе за звание чемпионов в Европейской и Латиноамериканской программах соревновались танцоры из разных городов Российской Федерации. Денис и Лиза вновь становятся на пьедестал и завоёвывают золотую медаль, почетные грамоты, кубки.

Артисты «Гейзера» с Камчатки заняли призовые места престижных соревнований по бальным танцамАртисты «Гейзера» с Камчатки заняли призовые места престижных соревнований по бальным танцамАртисты «Гейзера» с Камчатки заняли призовые места престижных соревнований по бальным танцамАртисты «Гейзера» с Камчатки заняли призовые места престижных соревнований по бальным танцам