«Радуга жизни»

1 декабря 2017 г. в КГБУ ЦКД «Сероглазка» прошел заключительный этап краевого фестиваля детского творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья «Радуга».
Фестиваль направлен на раскрытие творческого потенциала детей с ограниченными возможностями здоровья, способствующего их более полной социальной адаптации в современном мире, привлечение внимания общественности к творческой деятельности детей-инвалидов, как средству их самовыражения.
Яркий гала-концерт, в котором приняли участие дети из различных учреждений края, привлек более 300 участников: МБОУ ДОД «Дом детского творчества» г. Вилючинск, КГОКУ «Петропавловск-Камчатская школа №2 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», КГБУ «Камчатский детский дом для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья», КГАУ СЗ «Елизовский дом-интернат для умственно-отсталых детей», КГАУ СЗ «Комплексный центр социального обслуживания населения Елизовского района, КГОКУ «Петропавловск-Камчатская школа №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», МБДОУ «Детский сад № 40», а также дети из г. Петропавловска-Камчатского. Для детей была организована веселая игровая программа, ребята с удовольствием фотографировались с героями из мультфильмов и сказок. По окончании концерта жюри выбрало лучших.
Организаторы краевого фестиваля – Министерство социального развития и труда Камчат¬ского края и краевое государственное автономное учреждение социальной защиты «Камчатский центр социальной помощи семье и детям» благодарят всех ребят и педагогов за яркие работы, прекрасные выступления и ждут всех снова на следующем фестивале в 2018 году.