В Центре культуры и досуга «Сероглазка» 23 ноября 2018 года состоялся гала-концерт VIII ежегодного краевого фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Стремиться жить и побеждать».

В Центре культуры и досуга «Сероглазка» 23 ноября 2018 года состоялся  гала-концерт VIII ежегодного краевого фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Стремиться жить и побеждать».

Фестиваль объединил более 200 человек. К участию в фестивале был заявлен 51 концертный номер из 12 организаций края. Самым маленьким участникам было 7 лет, а самому старшему 74 года. Заявки принимались в пяти номинациях: вокал, вокальные ансамбли, хореография, художественное слово и оригинальный жанр. По результатам отборочного дня, который состоялся 10 ноября, членами жюри было отобрано 20 лучших творческих номеров для участия в гала-концерте.

В этом году для обмена опытом и масштабности концертных номеров объединили участников гала-концерта и профессиональных артистов  Камчатского края. Фестиваль поддержали: Народный ансамбль спортивного бального танца «Гейзер», студенческий ансамбль «Уйкоаль», солисты Камчатской хоровой капеллы Дмитрий Скоробогатый и Данил Бобров а так же актриса Камчатского театра драмы и комедии Светлана Дударева.

Все участники фестиваля получили дипломы и памятные подарки от организаторов и партнеров фестиваля.

Так же рамках фестиваля прошла выставка изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества. В ней было представлено более 150 работ из разных районов Камчатского края. Также, в рамках открытия выставки прошли мастер-классы по направлениям: поделки из гофрированной бумаги, лепка из полимерной глины, рисование аква-гримом и многое другое.

По результатам закрытого зрительского голосования победителями в номинации «Приз зрительских симпатий» в выставке стали две работы в разных возрастных категориях: Лариса Ивановна Власова (МУК ЦКС «Талант») и коллективная работа Петропавловск — Камчатской школы № 2 для обучающихся с ОВЗ.

Хочется отметить, что в этом году у Фестиваля появилось множество партнеров без которых проведение данного праздника было бы невозможным. Администрация КГБУ ЦКД «Сероглазка» от всей души благодарит и  выражает особую признательность:

  • Управляющей организации ЗАО «Мясокомбинат Елизовский» в лице директора Александра Георгиевича Ушенина .
  • Многопрофильному предприятию «Шамса»- в лице генерального директора Рашида Фероевича Шамояна.
  • Индивидуальному Предпринимателю, директору магазинов Камча-шоп
    и Стаф-поинт- Ивану Васильевичу Костюкову
  • ПАО «ОКЕАНРЫБФЛОТ» в лице генерального директора Евгения Аликовича Новоселова.
  • Сеть Соляных пещер «Про соль»
  • Магазину Хороших книг и добрых игр «Бархатята»
  • Индивидуальному предпринимателю Ирине Игумновой
  • Компании «Чистый дом плюс»
  • ООО «Парадокс Плюс»